Детское объединение СМиД

Информационная карта

Название объединения (полностью)

Детское общественное объединение

«Союз мальчишек и девчонок» (СМиД)

Дата и место создания

05.09.1999г.

г. Нижний Новгород, ул. К. Маркса, 17,

МАОУ "Школа № 176"

Тип  (ассоциация, союз и т.д.)

Объединение

Численность и процентное соотношение (от числа обучающихся в начальном, среднем звеньях образовательного учреждения)

60 чел. или 20% от числа обучающихся в начальном, среднем звеньях образовательного учреждения

Цели и задачи

Цель: Организация досуговой, внеучебной деятельности, направленной на формирование общественной активности членов объединения, их творческой инициативы и социальной зрелости.

Задачи:

-                  Вовлечь учащихся в активную коллективную творческую деятельность;

-                  Содействовать членам объединения в социальной адаптации и развитии социального опыта;

-                  Способствовать созданию условий для развития коммуникативных и организаторских способностей членов объединения;

-                  Стимулировать личностный рост и саморазвитие членов объединения, мотивировать на достижение успеха в деятельности.

Основные направления деятельности

Экологическое

Военно-патриотическое

Спортивно-оздоровительное

Художественно-эстетическое

Журналистское

Лидерское

Основные программы (проекты)

Программа развития детского объединения «Изменим себя к лучшему»

Структура

Высшим руководящим органом является сбор детской организации, собираемый 2 раза в год.

Совет детской организации СМиД является постоянно действующим руководящим органом.

В состав Совета входят:

·         Президент;

·         Руководители центров.

Красный галстук, эмблема, девиз «За родину, добро и справедливость»

Номер телефона, факс

·         8(831)247-49-01, 8(831)247-49-27

s176_nn@mail.52gov.ru

Структура

Система роста участников детской организации «СМиД»

Лидер – занимается деятельностью всей детской организации, помощник вожатого, активный организатор. Координирует работу временных инициативных советов. Может стать председателем детской организации.

Мастер – организует и проводит активную работу по любому из направлений деятельности, планирует работу. Координирует работу групп эффективного действия. Как правило входит в Совет Актива.

Организатор – знает историю пионерской организации. Участник и организатор дел детской организации.

Активный участник – знает все о детской организации, принимает участие в планировании и организации работы.

Участник – принимает участие в делах детской организации, выполняет поручения мастеров и организаторов.

Новичок – Ребенок, которого только что посвятили в детскую организацию. Принимает участие только в некоторых делах.

Наши законы

Закон чести и совести

Закон единства слова и дела

Закон доброты и милосердия