Порядок проведения ГИА

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 №1394 (ред. от 09.01.2017) " Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ №2578 от 19.11.2018 "Об информационном обеспечении экзаменационной кампании 2019 года на территории Нижегородской области"

Письмо Рособрнадзора от 17 марта 2015 года № 02-91 "О организации и проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2015 года № 08-432 "О повторном прохождении государственной итоговой аттестации”

Горячая линия

Более подробную нормативно-правовую информацию по государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9, в том числе ОГЭ и ГВЭ) можно просмотреть и изучить на сайте Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской политики

О сроках, местах и порядке информировании о результатах ГИА

- утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

-после утверждения результатов ГИА в течение одного рабочего дня передаются в ОО, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления  участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

- ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня передачи в ОО, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Со сроками проведения ГИА-9 можно ознакомиться тут

Заявление на прохождение ГИА-9 можно скачать тут

График подачи и рассмотрения апелляций 2019

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 2019