К 800-летию Нижнего Новгорода

2 сентября 2015 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О праздновании 800-летия основания города Нижний Новгород», в котором органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении празднования 800-летия основания Нижнего Новгорода.

1 февраля 2017 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, отметившего, что «это праздник, к которому имеют отношение все без исключения».

Наступающий юбилей – 800-летие основание Нижнего Новгорода – имеет большое значение для региональной системы школьного образования, так как дает возможность привлечь внимание учащихся к славной истории нашего родного города, ратным и трудовым подвигам нижегородцев, в которых заложен значительный воспитательный потенциал для воспитания у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности и национального самосознания.

Каждый год будет проходить под эгидой тематических событий и достижений города Нижнего Новгорода.

·        2017год  - «Год Нижегородской культуры и старины»,

·        2018год -  «Год спорта и здоровья»,

·        2019 год – «Год искусства и народного творчества»,

·        2020 год – «Годом промышленности, науки и образования»

·        2021 год – 800-летие города.

Методические рекомендации по проведению тематических уроков истории и краеведения в школах

План мероприятий МАОУ "Школа № 176" к 800-летию Н.Новгорода