Работа телефонной "горячей линии" по всем вопросам ГИА – 2019:

График работы "горячих" телефонной и Интернет-линии по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ГВЭ-11, ИС(И), ОГЭ, ГВЭ-9, ИС) в 2019 году

Горячая линия управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода по вопросам ГИА

Регистрация в итоговом собеседовании:

на участие 13 февраля 2019г. - до 30 января 2019г.

Время начала ИС: 09.00 часов
Место проведения ИС: МАОУ «Школа №176»
Пересдача: 13 марта 2019г. и 6 мая 2019г.

Сценарий проведения:
1. Участники находятся в аудитория ожидания
2. Вместе с сопровождающим проходит в аудиторию проведения (с собой: паспорт и черная гелевая ручка)
3. В аудитории:
а. Проверка личности по паспорту
б. Заполнение бланка
в. Инструктаж
г. Выполнение 4 заданий (подготовка-ответ)
4. Выход из аудитории с сопровождающим

Устная часть по русскому языку будет состоять из четырех заданий:
Задание 1
 – чтение небольшого текста вслух. Тексты для чтения будут содержать информацию о выдающихся людях прошлого и современности. Время на подготовку – 2 минуты.
Задание 2 - пересказ текста с привлечением дополнительной информации (с включением цитаты). Время на подготовку – 2 минуты.
Выполняя задание 3, необходимо построить связное монологическое высказывание по одной из выбранных тем с опорой на план. Время на подготовку – 1 минута.
Задание 4 - диалог с экзаменатором-собеседником. Время на подготовку - без подготовки. Экзаменатор предложит ответить на три вопроса.

Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут.

Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания.
В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

Общее количество баллов за всю работу – 19 баллов.
Чтение — 2 балла. Пересказ — 2 балла. Монолог — 2 балла. Диалог — 3 балла.
Оставшиеся 10 баллов распределяются за конкретные критерии качества речи при устном общении.
Экзаменуемый получает «зачет» в случае, если за выполнение работы он набрал 10 и более баллов.

Бланк ИС

На сайте ФИПИ опубликованы материалы по итоговому собеседованию для выпускников 9 классов

В помощь выпускнику

Дата последнего обновления страницы 01.10.2019