Правила поведения в столовой

Правила поведения в столовой

ПРАВИЛА  ПОВЕДЕНИЯ

УЧАЩИХСЯ В СТОЛОВОЙ

1. Учащиеся каждого класса пользуются столовой в соответствии с графиком посещения столовой классами, утвержденным директором школы.

2. Строго соблюдайте правила гигиены. Не входите в столовую в верхней одежде, грязной одежде и обуви. Не кладите на стол портфель, сумку и другие предметы.

3. Обязательно мойте руки перед едой.

Берегите свое здоровье.

4. Во время приема пищи соблюдайте хорошие манеры, не мешайте соседям по столу. Помните, что разговоры и игры во время еды могут стать очень опасными для здоровья и жизни.

5. Не дожевывайте на ходу, съедайте все за столом. Все продукты, купленные в буфете, можно употребить только в помещении столовой.

6. Учащиеся должны бережно относиться к имуществу столовой, а также уважительно относиться к работникам столовой.

7. После приема пищи уберите за собой посуду.