Центр дополнительного образования "Школа полного дня"

Центр дополнительного образования "Школа полного дня"

Это проект  по созданию новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, в том числе,  чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических кадров.

Цель проекта - создание новых мест дополнительного образования детей, повышение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием в образовательных организациях различных типов.

Ключевые точки проекта:

Открытый и равный доступ детей к новым программам, реализующихся в Проекте, через Навигатор;

Обеспечение полного и эффективного использования поставленной материальной технической базы длительностью не менее 9 месяцев, а так же совместной  урочной и внеурочной деятельности на основании реализации ДООП в сетевой форме, проведения мероприятий, в том числе конкурсов и олимпиад.

Обеспечение равных и доступных условий для занятия детей в детских объединениях.

В рамках проекта реализуются следующие программы:

капитального ремонта кабинетов и учебных пространств;

оформления кабинетов в соответствии с региональным брендбуком;

оснащение образовательных организаций комплексом оборудования;

повышение квалификаций педагогического состава.

Реализация проекта позволит:

усовершенствовать образовательный процесс по программам дополнительного образования;

предоставить возможность обучающимся использовать новейшее технологическое оборудование;

выстроить обучающимся индивидуальный образовательный маршрут;

создать условия для подготовки высококвалифицированных кадров, обладающих актуальными компетенциями в сфере современных технологий.

Основание реализации проекта:

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 29.01.2020 № 316-01-63-169/20 "Об утверждении плана мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 21.05.2020 № 316-01-63-919/20 "О внесении изменений в приказ от 29.01.2020 № 316-01-63-169/20"

Приказ департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 29.06.2020 №334 "О создании новых мест дополнительного образования детей в 2020 году"

Реализация проекта в МАОУ "Школа №176"

Галерея проекта